Столичное Динамо в присутствии президента Петра Порошенко в матче 25-го тура УПЛ (Украинская Премьер-лига) переиграло футбольный клуб Мариуполь

Матч завершился в пользу Динамо — счет 3:2.

Первый тайм поединка выиграли хозяева. У «киевлян» только на старте поединка был полумомент с участием Беседина, а в дальнейшем интереснее выглядела команда из Мариуполя.

На 28-й минуте хозяева открыли счет в матче. После ошибки на выходе Дениса Бойко Тотовицкий сыграл на опережение и вывел свою команду вперед — 1:0. Следующие гола болельщики увидели уже во втором тайме, который прошел при преимуществе бело-синих.

В Динамо сыграла замена Александра Хацкевича, который выпустил на поле Николая Шапаренко. На 47-й минуте Шапаренко выдал великолепный пас в штрафную на Беседина и тот ударом в угол ворот сравнял счет в игре — 1:1. На 65-й минуте после розыгрыша стандарта уже сам Шапаренко ударом сходу метров с 22-х пробивает в верхний угол ворот — 1:2.

На 72-й минуте Виктор Цыганков разобрался с защитой «мариупольцев» и ударом в нижний угол делает счет 3:1. Но интрига на этом на угасла. На 78-й после подачи углового Тотовицкий ударом с нескольких метров сокращает разрыв в счете — 2:3. Но на большее ФК Мариуполь в этой игре не хватило и голов в этой встрече уже не было.

Как сообщала ранее Politeka, непосредственно во время футбольного матча в Мариуполе между Мариуполем и киевским Динамо произошел непредвиденный инцидент — во время игры на трибуне взорвали взрывпакет. При этом взрыв раздался за сектором, где сидели ультрас киевской команды. После этого между болельщиками Динамо и Мариуполя возникла потасовка, которая продолжилась за пределами стадиона. В драку вмешались сотрудники правоохранительных органов, которые и смогли прекратить беспорядки. Фанаты вернулись на свои места. Все это происходило на глазах у президента Петра Порошенко, который лично присутствовал на этом матче.