Более 60 человек доставлены в больницы с ранениями

В столице Афганистана Кабуле произошел взрыв заминированного автомобиля в конвое НАТО, в результате чего погибли по меньшей мере 12 человек, 3 из которых были иностранными гражданами-контрактниками НАТО. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на газету Минобороны США Stars & Stripes.

Сообщается, что террорист-смертник на заминированном автомобиле въехал в конвой НАТО и взорвал себя. Силы безопасности заявляют, что основной мишенью террористов были иностранцы, которые находились в конвое.

Взрыв произошел вблизи госпиталя, на дороге, ведущей в аэропорт Кабула. Помимо того, в районе сосредоточено много дипломатических представительств.

Вследствие происшествия погибли как минимум 12 человек.

«12 погибших и 66 раненых доставлены в больницы Кабула. Некоторые из раненых находятся в тяжелом состоянии», — заявил представитель Кабирской армии.

Среди погибших трое контрактников НАТО.

«Один гражданский наемный работник погиб во время нападения, двое других умерли от ран», — заявил пресс-полковник Брайан Тибиус.

Национальность погибших иностранцев не уточняется.

Пока ни одна из группировок не взяла ответственность за теракт.

Как сообщалось ранее, 7 августа, в густонаселенном районе в центре Кабула прогремел мощный взрыв, в результате чего погибли 17 человек, более 400 получили ранения.

Кроме того, в столице Таиланда Бангкоке в одном из самых оживленных мест произошел взрыв, в результате которого по меньшей мере погибли 12 человек, 20 получили травмы