В Днепре было убито большое количество животных, принадлежащих к охраняемому законом виду

Находящихся в спячке животных выбросили с 16 этажа жилого дома.

Об этом сообщают местные волонтеры и публикуют фото с убитими летучими мышами.

По словам активистов, на улице Коробова, 8, погибло сразу несколько сотен летучих мышей. Они находились в анабиозе, неизвестный нашел их укрытие и сбросил всех вниз, на асфальт.

Утверждают также, что этот вид мышей занесен в Красную книгу Украины.

На протяжении как минимум один день, тела животных продолжали оставаться под домом, пока их не собрали волонтеры.

Отмечается, что выжила только одна летучая мышь.

«Среди этой горы трупиков разбившихся об асфальт и раскатанных машинами волонтерами Марией Кисяковой и Оленькой Стельмах была обнаружена ОДНА ЖИВАЯ МЫШКА! Спасибо девочкам за оперативность и смелость, ковыряются в трупах не самое веселое занятие! Мы связались с центром «спасения рукокрылых». Завтра выжившая мышка будет отправлена им в Харьков, а трупики также собраны и будут отправлены на экспертизу!», – сообщила в сети Людмила Шпитун.

Пользователи сети возмущены таким поступком.

«Нелюди…», «Бедные малыши», «Бедняжки…все вернётся бумерангом!!! Это уже проверено!!!», «Они никакого вреда не приносят…. Люди нарушают экосистему природы.Чем это выльется одному Богу известно… те кто такое делают – Нелюди», «Они должны ответить за убийство краснокнижных животных!!», — пишут в комментариях.

Напомним, в лесу под Вышгородом браконьеры застрелили самку лося, беременную двойней. Это произошло возле села Федоровка. Егеря нашли следы крови возле одного из сельских домов. Сообщается, что браконьеры обработали тушу и повезли мясо на рынок в обычной садовой тачке.

Преступников, совершивших этот бесчеловечный поступок, не нашли.

В соцсетях поднялась волна ярости по поводу этого преступления — люди слились и посылали проклятия тем, кто совершили это зло, убийство ради денег.

Источник: Politeka