Дипломатический бойкот чемпионата мира по футболу 2018 года со стороны ряда стран вызвал у России настоящую истерику

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова практически не выбирала слов, опустившись до оскорбления западных коллег.

«Это их просто голубая мечта, это главная цель. Вот, у меня такое впечатление, что вы знаете, как у нас российский высказывание, хоть трава не расти, вот просто, только бы убрать этот чемпионат мира по футболу из России. Все методы хороши, все фокусируется на этом футбольном мяче, который, не дай Бог, все-таки коснется российского футбольного поля. Это же уже просто какой-то абсурд абсурдов!» — заявила дипломат в эфире одного из российских телеканалов.

Напомним, как передавала Politeka, украинские функционеры пропустят Конгресс ФИФА, где определят организаторов чемпионата мира 2026 года. Представители ФФУ решили бойкотировать Конгресс ФИФА, который пройдет в преддверии чемпионата мира-2018 в Москве.

Отмечается, что главным вопросом 63-го Конгресса будет выбор организаторов чемпионата мира 2026 года. На данный момент подано две заявки на проведение мундиаля – Марокко, а также трио США-Канада-Мексика.

По информации источника, не исключается, что Конгресс проигнорируют еще несколько федераций.

Как стало известно, английская сборная по футболу намерена приехать на чемпионат со своими поварами и продуктами. Об этом сообщают местные журналисты.

«Англия вылетит из дома на Кубок мира в сопровождении специальной команды поваров и продуктов, опасаясь возможного отравления спортсменов», – говорится в сообщении.
Так, среди продуктов, которые будут вести с собой кексы, томатный соус, шоколад, горчицу и даже чайные пакетики. При этом наиболее «опасными» продуктами футболисты считают мясо, рыбу, фрукты, овощи, пасту, рис и даже воду с молоком.

Источник: Politeka