В оккупированном Крыму произошла экологическая катастрофа – популярный ранее пляж затопило нечистотами

Об этом сообщил блогер Александр Горный, который опубликовал соответствующие фото, сделанные 1 апреля, в блоге на «Эхо Москвы».

ЧП случилось в Коктебельской бухте.

«В Коктебеле произошла настоящая экологическая катастрофа… Когда мы с коктебельцами смотрели на это грязное, вонючее болото, стекающее в море, то они не могли такого припомнить, и это фактически самый центр Коктебельской бухты, куда через пару месяцев приедут десятки тысяч туристов», – написал он.

По его мнению, местные пляжи надо закрывать и на всё лето.

«Эта катастрофа в Коктебеле случилась не вчера, мне несколько дней назад прислали аналогичные фото и попросили разобраться. С такой экологией курортный сезон просто под угрозой», – добавил он.

Горный подчеркнул, что местная «администрация» – «ноль без нуля».

«Недавно назначенная девочка (Валентина Прохоренко. – Ред.) и есть тот самый ноль. Все прекрасно знают почему, как и за что она была согласована, а тут надо пахать и топать ногами с утра до ночи, а не возить себя красивую», – пояснил он.

Блогер отметил, что в Крыму «полный караул» и «беспредел» на местах.

«Феодосия и Коктебель, который административно подчиняется феодосийской администрации, самые несчастные населённые пункты на карте Крыма. Это зона сплошного беспредела, безвластия и упадка… Место стало хуже помойки… а летом здесь воняет канализацией и шаурмой», – заявил он.

Как сообщалось, сеть активно обсуждает тот факт, что после оккупации Крыма жители полуострова все чаще жалуются на ухудшение условий жизни и антиукраинскую пропаганду, но продолжают верить Путину.

Так, руководитель крымского отделения коммунистической партии “Коммунисты России” Леонид Грач пожаловался, что в Крыму установили прожиточный минимум в размере 9104 рубля, но этих денег катастрофически не хватает.

“При нашей дороговизне за эти деньги любой министр может сходить один раз в магазин. Мы все страдаем от того, что такие отношения сложились между Украиной и Россией, Киевом и Симферополем”, – объяснил Грач.

Также он пожаловался, что никого не удовлетворяет жизнь на полуострове, но крымчане продолжают верить в “хорошего Путина”.

Как свидетельствуют комментарии Politeka, многие считают, что жители полуострова получили то, чего хотели.


Источник: Politeka