Энтони Джошуа победил Джозефа Паркера в объединяющем бою

Британский боксер победил бойца из Новой Зеландии и объединил титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, IBO и WBO, сообщает Знай.Спорт.

Тони Беллью, почетный чемпион мира по версиям WBO в первом тяжелом весе прокомментировал победу Джошуа.

«Джошуа прогрессирует с каждым поединком. Он – доминирующий и непобедимый чемпион с отличными навыками. Ключом к его победе над Паркером стали работа ног, а также джебы.

Он уже объединил титулы в супертяжелом весе, несмотря на то, что на его счету всего 21 бой. Джошуа — лучший в британском боксе», — отметил Беллью на своей страничке в Twitter.

Поединок Джошуа и Паркера проходил с переменным успехом и не был особо насыщенным. Паркер контратаковал, изредка идя вперед, а Джошуа прессинговал. Победитель осторожно начал бой, но работал первым номером и держал противника на дистанции. Паркер в середине поединка внезапно пошел вперед с размашистыми боковыми, но в итоге не смог застать Джошуа врасплох.

Впервые в карьере британца бой продолжался все 12 раундов. Судьи единогласно отдали ему победу.

После поединка, на пресс-конференции, Джошуа прокомментировал свой триумф.

«Я не могу оценивать свою победу, пусть это делает моя команда. Мы делали акцент на работу джебом, я считаю, что справился с поставленной задачей. Много чего зависит от хорошего джеба.

Для меня бой был легким, хоть он и длился всю дистанцию. Я пока не достиг своего максимума, но в данный момент я нахожусь на вершине хэвивейта», — признался боксер.