Опубликован список крупнейших предприятий должников по выплате заработной платы

Об этом сообщает Министерство юстиции Украины.

«В рамках проведения кампании по принудительному взысканию задолженности по выплате заработной платы, которая стартовала сегодня, Министерство юстиции создало антирейтинг самых по Украине предприятий-должников по заработной плате и другим выплатам, связанным с трудовыми правоотношениями«, — говорится в сообщении.

В Минюсте пообещали создать и опубликовать аналогичные антирейтинги во всех регионах Украины.

Напомним, жителям Украины и представителям бизнеса, у которых возникла задолженность, стоит готовиться к усиленному вниманию со стороны государства. Об этом в ходе брифинга сообщил министр юстиции Павел Петренко.

В апреле во всех регионах страны начнут функционировать специальные штабы и мобильные группы Государственной исполнительной службы Министерства юстиции.

Как сообщалось ранее, согласно данным Государственной службы статистики Украины, средняя номинальная зарплата в феврале составила 7828 грн, что более чем вдвое превышает показатель минимальной зарплаты на этот год, закрепленный в законе о Государственном бюджете.

За год (февраль 2017 до февраля 2018) рост составил 26,1%. Индекс реальной заработной платы (февраль к февралю) составил 110,5%.

Как сообщала Politeka, Президент Петр Порошенко подал декларацию о доходах за 2017 год.Согласно ей, общая сумма доходов президента за год равна 16 303 874 гривен.

Источник: Politeka