На площади возле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского в Киеве начался марш «За украинское будущее без олигархов!»

Под флагами ВО «Свобода», «Национального корпуса», «Правого сектора», КУН, ОУН и «С-14» собрались около 20 тысяч националистов.

«Внутренний главный враг сегодня — это олигархия. Из-за нее мы сейчас наблюдаем проигрыш в войне, обнищание нации и обогащения небольшой кучки олигархов. Поэтому мы требуем от властей принятия четкого плана — Антиолигархического пакета коренных преобразований », — заявил лидер ВО« Свобода »Олег Тягнибок.

Участники марша выдвинули требования к депутатам Верховной Рады немедленно внести на рассмотрение и принять Антиолигархический пакет коренных преобразований, который предусматривает принятие ряда законопроектов по возврату капиталов из оффшоров, ликвидации схем вывода денег из Украины, демонополизации и ликвидации олигархической модели экономики и другие.

От Кабинета Министров Украины националисты потребовали выразить четкую позицию относительно Антиолигархического пакета коренных преобразований, публично его поддержать и обратиться к парламенту относительно немедленного рассмотрения этих ключевых инициатив.

марш, протест, олигархи

Требование к президенту Украины Петра Порошенко — подтвердить делами неоднократные публичные обещания касательно деолигархизации и обязать фракцию «Блок Петра Порошенко» и коалицию в Верховной Раде немедленно внести на рассмотрение парламента Антиолигархический пакет коренных преобразований и проголосовать за него.

Одобрив требования, участники марша возложили цветы к мемориалу Героев Небесной Сотни и двинулись к зданию Кабинета Министров.