Вечером в понедельник руководитель одного из подразделений Национального антикоррупционного бюро сбил пешехода

Происшествие произошло в Голосеевском районе столицы. Об этом сообщили в полиции.

По предварительной информации, студентка одного из вузов Киева переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе, однако проигнорировала запрещающий сигнал светофора. В результате сотрудник НАБУ на собственном авто сбил девушку.

Пострадавшая была госпитализирована в больницу. По неподтвержденной информации, она находится без сознания.

Детектив НАБУ сотрудничает со следствием. Экспертиза показала, что управление транспортным средством водитель осуществлял в трезвом состоянии.

Другие обстоятельства ДТП выясняются: изучаются видеоматериалы, проводится опрос свидетелей.

Напомним, как передавала Politeka, работник российского посольства, который совершил ДТП в центре столицы, пытался скрыться с места происшествия. На Подоле водитель Volkswagen въехал в автомобиль, припаркованный на обочине.

«После полуночи в Подольском районе на улице Нижний Вал водитель автомобиля Volkswagen Passat на дипломатических номерах посольства РФ не справился с управлением и совершил столкновение с одним из припаркованных на обочине транспортных средств», — рассказал представитель Нацполиции Ярослав Тракало.

Сообщается, что в результате аварии никто не пострадал, а машины получили механические повреждения.

Однако водитель авто на дипномерах хотел скрыться с места происшествия.

«Водитель пытался покинуть место ДТП, однако был остановлен гражданами и сотрудниками патрульной полиции, которые приехали на вызов», — отметил спикер.

По словам патрульных, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он также вел себя довольно агрессивно.

Также в полиции сообщили, что водитель предъявил карточку сотрудника посольства Российской Федерации. На место аварии прибыли сотрудники диппредставительства РФ.

«Поскольку виновник ДТП показал карточку сотрудника посольства дипломатического учреждения, согласно международно-правовых договоров, патрульные не составляли на него постановление об административном правонарушении», — сообщил представитель полиции.

И хотя нет постановления об админправонарушении, патрульные составили рапорт, в котором подробно описали то, что произошло.

Интересным остается тот факт, что в Нацполиции не подтвердили информацию о пассажире авто. Ранее в СМИ появилась информация, что мужчина скрылся с места аварии.

Источник: УНН