Американская полиция утверждает, что стрельба в главном офисе видеохостинга YouTube в Северной Калифорнии произошла из-за бытового конфликта

Полицейские говорят, что стрельба не связана с террористической атакой.

«Два источника в федеральных правоохранительных органах сказали, что пока инцидент в штаб-квартире YouTube выглядит как результат бытового конфликта. Они сказали, что инцидент не похож на террористический акт», — сообщило издание ABC.

Женщину, которая ранила как минимум трех человек, звали Насим Наджафи Агдам. Чиновники говорят, что ей было 39 лет.

Женщина часто появлялась на различных видео в YouTube и в одном из них обвиняла сервис в дискриминации и отказе в размещении некоторых ее постов.

После инцидента со стрельбой YouTube закрыл аккаунт Агдам. Ее аккаунты в Facebook и Instagram также оказались закрыты.

Агдам применила пистолет калибра 9 мм, ранив 36-летнего мужчину, который попал в больницу Сан-Франциско в критическом состоянии, а также двух женщин. После этого она совершила суицид.

Агдам проживала в городе Риверсайд, а также в Сан-Диего. По предварительным данным, она не имела какого-либо отношения к компании YouTube.

Согласно сообщениям американских СМИ, пострадавший и подозреваемая состояли в отношениях.

Напомним, 3 апреля работники YouTube сообщили в социальных сетях о стрельбе в штаб-квартире компании в Калифорнии.

«Активная стрельба в штаб-квартире YouTube. Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Забаррикадировался с комнате с коллегами», — написал в подтвержденном аккаунте Twitter сотрудник компании Вадим Лаврусик.

Позже он написал: «В безопасности. Был эвакуирован. Нахожусь снаружи».

По словам очевидцев, на месте происшествия находились подразделения спецназа, в здание вошел переговорщик.

Правоохранители призвали местных жителей избегать Черри-Авеню в Сан-Бруно, где располагается офис YouTube.

Как сообщала Politeka, вечером, 29 марта, в Харькове произошла перестрелка, которая закончилась смертью мужчины.

Инцидент произошел возле ресторана «Агдам» на проспекте Льва Ландау. Группа мужчин выходила из заведения, когда неизвестный открыл по ним огонь из автомата.

Согласно предварительной информации, стрелок находился в автомобиле.

В результате ЧП один человек погиб, еще один получил огнестрельные ранения. Оба мужчины — кавказской национальности, один из них официально нигде не работал, второй был связан с торговлей на рынке «Барабашово».

После инцидента в городе ввели план «Перехват». Открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины «Умышленное убийство». Продолжаются оперативно-следственные действия.

Источник: Politeka