Сегодня, 4 апреля, столичные коммунальщики демонтировали на Андреевском спуске «главную особенность»

Об этом сообщают местные журналисты.

«Вот и все — сувенирный рынок на Андреевском спуске (пересечение Десятинной и Владимирской) демонтирован. Те предприниматели, которые успели, переехали на Аллею художников», — отмечают они.

Более того, журналисты уточнили, что авторам украинского «hand made» было предложено ранее перебраться на Аллею Художников, которая расположена ниже.

В то же время пользователи сети обратили внимание, что не поддерживают подобные действия коммунальщиков и правоохранителей.

«Нельзя демонтировать малый и средний бизнес, кроме криминального, пока экономика Украины не начнет реально расти «, «не просто поддерживаю. Знал бы – пришел бы помогать коммунальщикам», «там всего кусочек убрали. Если ниже спуститься – ларьки идут вниз», — пишут они.

На опубликованных фото видно, что в результате действий коммунальщиков на Андреевском спуске остались груды мусора, среди которых видны ушанки и матрешки.

Напомним, украинцы в недоуменни от того, что скандальный театр на Андреевском спуске может получить престижную архитектурную награду. Проект номинирован на премию Building of the Year Awards от известного портала об архитектуре ArchDaily.

«Вы не поверите, но черный короб Театра на Подоле (бой барабанов!) номинирован на премию (все дружно затаили дыхание) за то, что его создатели — цитирую дословно «сумели вписать здание в панораму Андреевского спуска»!!!», — отреагировала на новость писательница Лада Лузина.

«Архитекторы сумели вписать здание в панораму Андреевского спуска и воплотить все необходимые функции внутри театра на ограниченной площади», — охарактеризовали проект в номинации.

В комментариях к посту даже предложили варианты, за что «черный короб» мог бы все-таки получить приз: «За наглость», «Номинация «Кто быстрей угробит Киев?», «Приз имени Малевича «чёрный квадрат в кубе», «Хай-так», «Не верь глазам своим», «Архитектурный ужас года», «Номинация на премию «Сделай Киев гаже».

Как писала Politeka, в Киеве коммунальные службы проводят очистку ливнестоков и проверяют мотопомпы с илососами. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

«В случае увеличения уровня воды к работе готовы илососы, гидромониторы, мотопомпы, передвижные насосные станции и насосные станции для откачивания воды в подземных пешеходных переходах», — сказано в сообщении.

К работам по расчистке водостоков привлечена спецтехника КК «Киевавтодор» и работники гидротехнических служб коммунальных предприятий корпорации.

Источник: Politeka