Глава Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз опубликовал декларацию доходов за 2017 год

Согласно документу чиновник заработал 543 тысяч гривен дохода за прошлый год.

Зарплата председателя ЛВГА составила 395 792 гривен. Также Гарбуз получил 15 480 гривен помощи при рождении ребенка и 132 тысячи дохода от отчуждения недвижимого имущества.

Кроме этого Гарбуз указал в декларации земельные участки и жилой дом в Луганской области, квартиру во Львове, земельный участок в России, автомобиль Toyota и два прицепа.

Напомним, ранее чиновник посетил прифронтовые населенные пункты в Попаснянском районе. На встречу с украинцами он одел часы марки часов Ulysse Nardin, стоимостью почти 30 тысяч долларов.

«Мы уже неоднократно говорили, что губернатор Гарбуз только притворяется дурачком. Первое что думаешь глядя на это фото: «Куда этот клоун вырядился в летней форме?» А на самом деле все намного интереснее. Гарбуз — давний любитель марки часов Ulysse Nardin. И даже в поездку на КПВВ Золотое не теряет возможность надеть модель за 28400 долларов. Перед кем хочет понтонуться, перед несчастными людьми?» — сообщает в Facebook группа «Гарбуз конфуз».

Отметим, что губернатор посетил село Екатериновка, где проживает всего 291 человек.

«Вот так и живем. Люди голодают, а у честного Гарбуза часы почти за миллион гривен. Вор и позорище – вот и весь наш губернатор!» – отреагировали жители Луганщины на обновку Гарбуза.

Также Гарбуз любит охоту, и фото с убитыми животными часто выставляет в соцсеть. На снимках чиновник  позирует на фоне залитого кровью снега и убитых диких зверей.

Примечательно, что Гарбуз практически не бывает на рабочем месте. Об этом, в частности, сообщал советник главы Луганской военно-гражданской администрации Виталий Шведов.

Как результат, в соцсетях местные активисты признаются, что Гарбуз ассоциируется у них с с наглой ложью и разрухой. Например, в то время, когда начальник районного образования рапортует об окончании ремонта Горной гимназии на самом деле заведение все еще находится в ужасном состоянии.

По их словам, деньги на ремонт выделяются ежегодно, однако через некоторое время чиновники заявляют о необходимости нового ремонта. Активисты уверены, районные чиновники «забирают тоже откатик, и для Юрия Георгиевича».

Источник: Politeka