В Киеве разыскивают родителей 10-летней школьницы, на которую накануне набросился мужчина

Обо всем сообщают участники сообществ Likograd и «На Теремках» в социальной сети.

По словам очевидцев, все произошло 3 апреля на улице Якубовского в Голосеевском районе столицы. Взрослый мужчина с ножом набросился на 10-летнюю девочку и начал ее душить. К счастью, ребенок смог вырваться и убежать.

«Одновременно с этим подружки потерпевшей побежали на местный рынок звать на помощь. Мы вызвали полицию. Мужчины, торгующие на рынке побежали за нападавшим. Преследовали его, но сами задержать побоялись. Полиция приехала через 5 минут. Нападавший задержан», — рассказала Виктория Мясникова, одна из женщин, которые гуляли с колясками в этом районе, к которым за помощью и обратились дети.

Пользователи социальных сетей сейчас разыскивают родителей и девочку, чтобы те написали заявление в полицию. В противном случае, мужчина через 72 часа освободится и найдется новая жертва.

«К сожалению, показаний только наших детей недостаточно … У потерпевшей есть 72 часа. Потом его отпустят и опять будут новые жертвы. Полиция могла бы и сама приложить усилия к поиску потерпевшей. Это не столь сложно. Обойти школы рядом, пообщаться с жильцами дома. Ведь жертвой стал ребенок», — отмечают участники группы.

Между тем в сети назвали имя задержанного. Якобы это Савельев Сергей Александрович, уроженец Кировоградской области, который 10 дней назад приехал в столицу. Находится он в Голосеевском управлении полиции.

Источник: Politeka