Появилась официальная информация о жертвах пожара в детском ТЦ в Москве

Пожару присвоили степень повышенной сложности, сообщают источники. Открытое горение в ТЦ ликвидировали, сообщили в МЧС.

«Пожар ликвидирован на площади 80 кв. метров», — сказано в сообщении.

При тушении детского торгового центра в Москве пострадали трое пожарных. У двоих из них тепловой удар, — слишком близко подошли к огню. Еще один случайно надышался дымом.

Один человек погиб при пожаре в ТЦ «Персей для детей». Это грузчик торгового центра. Именно его заносили в скорую.

«Пострадавший, эвакуированный из горящего здания, скончался в машине скорой помощи. Спасти его не удалось», — рассказал источник.

Мужчина, пострадавший при пожаре в ТЦ «Персей» в Москве, скончался в скорой, так и не доехав до больницы. Личность его уже установлена — это 45-летний Алексей Карпов.

На месте пожара используют беспилотник и тепловизор для разведки. Спасатели продолжают работать на месте.

Количество пострадавших при пожаре в ТЦ «Персей» выросло до 4. Еще одна раненая — женщина, сейчас ее везут в больницу. Состояние пока неизвестно.

На место прилетел санитарный вертолет.

Установлена предварительная причина пожара в «Персее» в Москве. Очаг находился в машинном отделении грузового лифта — там могло произойти короткое замыкание.

Напомним, как передавала Politeka, в Москве горит ТЦ «Персей для детей». По предварительным данным, пожар произошел на складе на четвертом этаже. Звонок спасателям поступил в 12:32.

Из здания эвакуировали около 300 человек, работают пожарные.

«В здании торгового центра по адресу: Малая Семеновская, дом 28, строение 19, произошел пожар. Предварительно, очаг находится на четвертом этаже. Его площадь и что горит, устанавливается», — сказали в ведомстве.

Пожару присвоен второй номер сложности из пяти.

Торговый центр «Персей для детей» у метро «Семеновская» был открыт в 2009 году. В ТРЦ расположены магазины с детской одеждой и обувью, колясками, автокреслами, детской мебелью и кроватками, детским питанием, книгами, игрушками. На последнем этаже расположен детский клуб «Афина».

Очевидцы сообщают, что загорелась пряжа в одном из магазинов ТЦ.

Источник: Politeka