Все процессы в украинском парламенте, а также взаимодействие с олигархами на сегодняшний день курируются напрямую из администрации президента

Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута, комментируя акцию протеста националистов под Верховной Радой.

«Сегодня националисты хотят показать силу. Но это не реальная борьба, покричать Порошенко: «Ну-ну, доиграешься». Да, действительно терпение у народа все меньше и когда я встречаюсь с избирателями во многих регионах, то вопросы отрубить руки, повесить, расстрелять — они все больше и больше звучат, на это запрос общества. Поэтому нам нужны патриоты, а не националисты, ведь общественный протест это хорошо, но он должен быть цивилизованным», — отметил Сергей Тарута.

Народный депутат также заявил, что будучи в парламенте он может наблюдать за коллегами, получившими распоряжения из администрации президента во время голосований.

«Самая актуальная в Украине проблема, это проблема Банковой. Потому что управление парламентом и всей страной происходит из администрации президента. Я вижу по парламенту, когда хотят проголосовать за какой-то закон, из Банковой им приходит распоряжение. И очень показательно, когда голосовать прилетают из-за границы депутаты, которые очень редко бывают в сессионном зале, но которые очень сильно завязаны с Банковой. Когда они заходят в зал, то уже понятно, сегодня будет голосования», — резюмировал Сергей Тарута.