В России уже ставят под сомнение целесообразность аннексии Крыма и боятся последствий

Оккупированный Крым стал большой проблемой для России, которая в будущем еще даст о себе знать в более серьезной форме. Об этом в эфире одной из пропагандистских передач на российскому телевидении заявил профессор Высшей школы экономики, член совета при президенте России Владимире Путине по развитию гражданского общества и правам человека Илья Шаблинский.

Он отметил, что РФ еще долго будет ощущать на себе негативные последствия аннексии Крыма.

«Я надеюсь, что без горячей войны, но с серьезными последствиями для простых людей, потому что нам вот эта конфронтация, эта холодная война точно не нужна. Мы от нее проигрываем» — заявил Шаблинский.

Напомним, пользователи социальных сетей активно обсуждают ультиматум, который поставили Украине жители оккупированного Россией Крыма.

Основатель батальона «Аскер», вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов заявил, что украинская власть должна внести изменения в Конституцию и предоставить оккупированному на данный момент Крыму статус национально-территориальной автономии.

Если этого не произойдет, крымские татары будут требовать полной независимости полуострова.

«Я думаю, что другого варианта нет. Если сказать крымским татарам сейчас, что не будет автономии, это станет сильнейшим ударом. Крымские татары имели свою государственность. Три раза два наших хана сжигали Москву вообще дотла. Мы потомки этих людей. Поэтому если мы действительно будем видеть, что украинская власть не понимает того, насколько важен свободный Крым в составе Украины, то мы будем требовать вообще своей независимости», — подчеркнул он.

Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, украинцы отнеслись к этим словам весьма негативно.

«Так вперед! Берите и отвоевывайте Крым, а потом говорим о независимости. Вымогатели, блин! Где вы были в 14-м. Вас оккупировали полторы калеки из Бурятии, а вы ждали когда приедут западники и защитят вас», «Ну ну. Категорически нет, потому что без Украины Крым так и был бы пустыней. Уже была автономия — результат видим, продались за обещания»,»У них есть теперь царь батюшка, Божий помазанник, они же кровь проливали за него, пусть им теперь помогает, потому что в Украине им было плохо», — пишут интернет-пользователи.

Источник: Politeka