Эта продукция была обнаружена в магазинах Латвии

Из Польши в латвийские магазины поставляются глобусы с политической картой мира, на которых Крым входит в состав России. Об этом пишет Delfi со ссылкой на представителя сети магазинов Maxima Latvija Яниса Бесериса.

По словам Бесериса, глобусы были произведены в Польше. «В магазинах доступны глобусы восьми видов — это утверждал поставщик глобусов. Упомянутое государственное деление (Крым в составе России) есть только на одном из видов глобусов», — заявил он.

По информации Бесериса, на прилавках указанная продукция появилась в конце июля. В настоящее время торговля ею приостановлена.

Как писала Politeka, польские депутаты от партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок», а также «Конгресс новых правых» признают правовым статус Крыма в составе Российской Федерации, несмотря на крайне антироссийскую риторику официальных властей Польши. Депутаты даже намерены посетить оккупированный Крым.

Ранее группа настроенных на близкое сотрудничество с Россией политиков Польши создала политическую партию «Смена», члены которой поддерживают агрессию России в Украине.