Трупы были найдены в доме, который принадлежал экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю в британском Солсбери

Ранее туда не могли, поскольку дом был опечатан полицией.

Теперь же при обследовании его дома были найдены мертвыми две морские свинки. Издание Mirror со ссылкой на свои источники сообщает, что грызуны погибли от обезвоживания и не были отравлены.

Также ветеринарам пришлось усыпить черного персидского кота Скрипача. Когда специалисты получили возможность осмотреть животное, он находился в «тяжелом состоянии», и врачи приняли решение облегчить его страдания».

Ранее племянница Сергея Скрипача Виктория говорила, что котов было двое: «У них была кошка по кличке Масяня из России, а также еще один кот из приюта». О судьбе второй животные не сообщается.

Останки животных были сожжены из опасений, что их могли остаться следы нервно-паралитического вещества, которым был отравлен Скрипач и его дочь Юлия. При этом известно, что тело кота отвозили для обследования в лабораторию Портон-Даун, которая занимается делом скрипачей.

Напомним, как передавала Politeka, в британской прессе появились новые подробности отравления экс-полковник ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Так, по информации западных журналистов, смертельный яд могли содержать гостинцы из России.

В частности, как уточняет газета The Sun, версия о отравленные подарки появилась после допроса подруги Юлии Скрипач – россиянки, которую просили привезти из России в Великобританию эту гречневую крупу для Сергея Скрипаля.

“Полиция подозревала, что гостинцы от Юлии для ее отца могли содержать нервно-паралитическое вещество “Новичок”, – цитирует издание свой источник.

Сообщается, что Сергей Скрипаль просил свою дочь привезти ему гречку, но Юлия второпях забыла о ней и потом попросила свою знакомую купить в России и привезти им гречку в Лондон. Имя подруги Юлии Скрипач The Sun не называет. Однако есть предположение, что она работает в крупной медицинской компании в России, а в Лондон прилетала вместе со своим мужем.

Добавим также, в сети опубликовали первое заявление дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля — Юлии после прихода в сознание.

По материалам Mirror