Дипломаты Соединенных Штатов высказались о «дружбе» с Российской Федерацией, помощи Украине и отношениях Трампа и Кремля

Об этом сообщила постоянный председатель США в ООН Никки Хейли.

«У нас в стране имели место политические споры о том, является ли Россия нашим другом или нет. На самом деле, это неверный вопрос, поскольку Россия никогда не будет нашим другом», — отметила она во время встречи в университете Дьюка в Северной Каролине.

Хейли также уточнила, что в вопросе отношений президента США Дональда Трампа и России, необходимо обращать внимание на поступки, а не слова. Так, среди первых – решение американского лидера о поставках вооружения Украине, а также ракетный удар по военному аэродрому в Сирии в прошлом году.

Трамп и Путин,

В то же время Хейли уточнила, что Соединенные Штаты не отказываются от сотрудничества с россиянами.

«Мы работаем с ними, когда нам это нужно, и мы наносим удар, когда нам это нужно. Именно так должно быть», — подчеркнула она.

По ее словам, Трамп делает против России больше, «чем какой-либо другой президент со времен Рейгана».

Напомним, президент США Дональд Трамп в ходе встречи с лидерами стран Балтии заявил, что не поддерживает реализацию проекта газопровода «Северный поток 2». Об этом сообщил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома, просивший не называть его фамилию.

Собеседник журналистов отметил, что на переговорах «не затрагивался вопрос о возможных санкциях, связанных с «Северным потоком 2».

Источник: Politeka