Правоохранители изъяли и обезвредили взрывоопасный предмет

В Киеве ребенок на траве возле детской площадки нашел боевую гранату. Об этом сегодня сообщает пресс-служба столичной милиции.

«Мама ребенка сообщила правоохранителям: в траве на придомовой территории ее сын нашел предмет, похожий на боевую гранату. На место происшествия немедленно прибыли правоохранители и специалисты взрывотехнической службы», — говорится в сообщении.

По словам заявительницы, они с сыном вышли на вечернюю прогулку. Сначала мальчик играл на детской площадке во дворе, а позже сказал, что в траве увидел гранату. Место опасной находки мальчик сразу показал маме.

«Взрывотехники разрядили гранату, корпус и запал направили на экспертное исследование в Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Киеве», — отмечают в МВД.

По данному факту следственным отделом Днепровского РУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), проводится дальнейшая проверка.

Напомним, ранее в Киеве во время обыска в одном из помещений по улице Михайловской был обнаружен большой арсенал оружия (13 противопехотных гранат, 4 противотанковые гранаты, автоматы, пистолет и большое количество боеприпасов к ним).