Не смотря на наличие средств, в Украине не могут модернизировать несколько контрольно-пропускных пунктов на границе с Евросоюзом

Причину этого назвал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время «часа вопросов к правительству».

«Могу вам сказать, что сегодня средства на достройку шести пропускных пунктов, которые находятся в разной степени готовности, есть. Но у нас есть очень много юридических проблем, которые мы не можем преодолеть, поскольку имеются задавленные историей проблемы. И мы не можем пока использовать ресурсы, ждем и ищем решение», — отметил он.

При этом Гройсман высказался о соглашениях между ГФС и «Укравтодором».

«Надо дать им энергию и ручку для подписания соглашений…», — подчеркнул чиновник.

Напомним, очередное хвастовство премьер-министра Владимира Гройсмана по поводу реформ возмутило сеть. Так, глава правительства решил похвастаться достижениями медицинской реформы. Однако у пользователей сложилось впечатление, будто они с премьером живут в совершенно разных мирах.

Как писала Politeka, электронная декларация о доходах за 2017 год премьер-министра Украины Владимира Гройсмана свидетельствует о значительном «покращенни» в жизни чиновника. Об этом свидетельствуют цифры, опубликованные на сайте Кабинета министров.

Так, общая сумма дохода Гройсмана за 2017 год составила 17,102320 млн грн, что говорит о солидном увеличении своего благосостояния по сравнению с 2016 годом, когда доход премьера равнялся — 15,801536 млн грн.

Источник: Politeka