Соединенные Штаты ввели новые санкции против нескольких десятков российских бизнесменов, официальных лиц и компаний

Об этом сообщают российские журналисты.

«США продолжают дополнять свой черный список. На сей раз под санкции Штатов попали еще 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. В частности, в списке фигурируют Алексей Миллер и Сулейман Керимов», — отмечают они.

Более того, журналистам удалось узнать список людей и компаний, которые попали под «удар» Соединенных Штатов. Среди них: Олег Дерипаска, Владимир Богданов, Виктор Вексельберг, Андрей Скоч, Игорь Ротенберг, Михаил Фридман, Сергей Фурсенко, Алексей Дюмин, Алексей Жаров, Кирил Шамалов.

санкции

При этом санкции не обошли стороной и российские компании «Газпром бурение», «NPV Engineering», «Ренова», «РУСАЛ», «группа ГАЗ», «Русские машины».

Обратим внимание, что санкции также наложены на таких российских чиновников: главу МВД РФ Владимира Колокольцева, секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, а также главу Росгвардии Виктора Золотова.

Напомним, дипломаты Соединенных Штатов высказались о «дружбе» с Российской Федерацией, помощи Украине и отношениях Трампа и Кремля. Об этом сообщила постоянный председатель США в ООН Никки Хейли.

Также она уточнила, что в вопросе отношений президента США Дональда Трампа и России, необходимо обращать внимание на поступки, а не слова. Так, среди первых – решение американского лидера о поставках вооружения Украине, а также ракетный удар по военному аэродрому в Сирии в прошлом году.

Источник: Politeka