Соединенные Штаты намерены ввести санкции против целого ряда российских компаний

Об этом заявил народный депутат от фракции «Самопомич» Анна Гопко после встречи с американской делегации.

«США обеспокоены решением Германии и Финляндии, которые позволили строительство потока на своих территориях. На очереди Дания, которая пока затрудняется с разрешением. Если Дания также согласится на строительство, Соединенные Штаты обещают ввести санкции, которые не дадут возможности компаниям осуществить строительство «Северного потока-2», — отметила она.

Гопко уверена, что сейчас важным моментом для Украины является выработка совместной стратегии с Европой и Соединенными Штатами относительно противостояния российской угрозе.

Северный поток

Напомним, президент США Дональд Трамп в ходе встречи с лидерами стран Балтии заявил, что не поддерживает реализацию проекта газопровода «Северный поток 2». Об этом сообщил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома, просивший не называть его фамилию.

Собеседник журналистов отметил, что на переговорах «не затрагивался вопрос о возможных санкциях, связанных с «Северным потоком 2».

Как писала Politeka, дипломаты Соединенных Штатов высказались о «дружбе» с Российской Федерацией, помощи Украине и отношениях Трампа и Кремля. Об этом сообщила постоянный председатель США в ООН Никки Хейли.

По ее словам, в вопросе отношений президента США Дональда Трампа и России, необходимо обращать внимание на поступки, а не слова. Так, среди первых – решение американского лидера о поставках вооружения Украине, а также ракетный удар по военному аэродрому в Сирии в прошлом году.

Источник: Politeka