Иранский государственный телеканал во время трансляции футбольного матча Лиги Европы подверг цензуре эмблему итальянской Ромы

Так, во время трансляции 1/4 матча Лиги чемпионов Барселона — Рома в кадр вместе с ведущим попала эмблема римлян с замыленными сосками волчицы.

К слову, на логотипе клуба Рома изображена волчица, вскармливающая двух братьев-младенцев Ромула и Рема — основателей Рима. Согласно легенде, их после рождения в корзине пустили по реке Тибр. Когда братьев прибило к берегу, их нашла волчица и вскормила как своих детенышей.

Напомним, как передавала Politeka, Артем Милевский попал в больницу с травмой руки. Украинский нападающий получил травму руки во время матча второго тура чемпионата Беларуси.

Инцидент произошел на 56-ой минуте матча брестского Динамо против Луча. Милевский неудачно приземлился на газон, в результате чего повредил руку. Прямо на стадионе футболисту была оказана медицинская помощь, после чего скорая отвезла украинца в больницу. У Артема был диагностирован вывих локтя.

Вернется ли Милевский в ближайшее время на поле, пока неизвестно. На своей странице в Instagram нападающий брестского Динамо опубликовал видео, в котором он с гипсом на руке благодарит за поддержку преданных поклонников Динамо.

«Больше всего я зол из-за того, что никто не извинился за этот случай. Это подло и не по-человечески, но с победой нас», — написал футболист.

Источник: Politeka