Делегация Киевского патриархата доставит Благодатный огонь в Украину из Иерусалима в субботу, 7 апреля

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ КП.

«В субботу, 7 апреля 2018 в 19:40 в терминал D Международного аэропорта «Борисполь» прибудет рейсовый самолет с Благодатным огнем из Иерусалима, который доставит в Украину делегация священнослужителей и мирян Украинской православной церкви Киевского патриархата», — говорится в сообщении.

После этого делегация КП передаст Благодатный огонь украинским общинам.

Напомним, Благодатный огонь сходит каждый год в субботу накануне православной Пасхи в храме над Гробом Господним в Иерусалиме. Чин схождения Благодатного огня совершает в кувуклии (часовни) Гроба Господня лично Иерусалимский патриарх. Потом христиане распространяют огонь свечами и специальными лампами по всему миру.

По древнему преданию ежегодное таинственное возгорание огня на Святой Земле является знаком милости Божией, которая оповещает о заботе Господа и дает верующим надежду на то, что Бог еще на год продлевает бытие мира.

Как сообщала Politeka, на Пасху и перед праздничными днями украинцев порадует красивенная солнечная и теплая погода. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Мудрый антициклон Лео течение 7-8 апреля блокирует любые дождевые упреки, ослабит напряжение между украинским обществом и атмосферой, на которую в последнее время было много нареканий», — отметила она.

Источник: Politeka