Грузовой автомобиль въехал в группу людей в городе Мюнстер, есть погибшие и раненые

Об этом сообщают немецкие СМИ.

По данным издания Rheinische Post, погибли по меньшей мере три человека. Источники издания утверждают, что речь может идти о нескольких десятках пострадавших. Полиция подтверждает информацию о том, что в результате наезда на людей есть жертвы и раненые. Пострадали, по разным данным, от 30 до 50 человек.

По предварительной информации, водитель покончил с собой.

На месте работают полицейские. Часть старого города перекрыта. Полиция Мюнстера в своем Twitter попросила людей избегать района, где произошла трагедия.

Полиция рассматривает версию теракта. Судя по фото грузовик таранил посетителей одного из кафе.

Полиция подтвердила, что есть погибшие. Правоохранители призывают граждан избегать места инцидента — ресторана Kiepenkerl в центре города.

BREAKING: Heavy police presence after a possible Van crash in #Muenster pic.twitter.com/GCRf9gUyHY

— Daniel Kollenberg (@thedaniel3009) April 7, 2018

Напомним, как передавала Pоliteka, в Испании автомобиль протаранил группу велосипедистов из Германии. По сообщению газеты ABC, автомобиль Porsche Cayenne сбил группу немецких велосипедистов в провинции Капдепера.

В результате наезда автомобиля на острове Майорка в Испании пострадали не менее девяти туристов. Сообщается, что от удара туристы упали на землю, двое из них получили тяжелые травмы.

«Из девяти велосипедистов, все из которых немецкого происхождения, двое пострадали серьезно и семь получили легкие травмы», — отмечает издание.

Полиция установила, что за рулем находился 30-летний состоятельный испанец, мотивы его действий пока не установлены. Предположительно, он превысил скорость и не справился с управлением. Однако о его задержании пока не сообщалось.

По факту случившегося проводится расследование, пострадавшим оказана медпомощь.

Между тем в сети уже появились довольно жесткие кадры с места дорожно-транспортного происшествия.

18 марта в Грейвсенде, Британия, автомобиль Suzuki Vitara буквально протаранил здание ночного клуба Blake’s. Тогда в результате инцидента пострадали как минимум 13 человек. В полиции также отмечали, что пострадавших могло быть больше — многие люди самостоятельно покинули клуб из-за паники. Люди бежали, так как сначала все сочли нападение терактом. Позже выяснилось, что произошедшее — не теракт. Был задержан 21-летний водитель Suzuki Vitara. Оказалось, немногим ранее его вывели из клуба из-за произошедшего там конфликта.

Источник: Pоliteka