Свершилось: Благодатный огонь сошел в Иерусалиме, появились кадры

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Феофил III Патриарх Иерусалимский передал его паломникам, которые находились в храме и возле него.

Следует отметить, что в Киев Благодатный огонь со Святой земли прибудет около 20:00. После прибытия он будет передан во все церкви страны.

Необходимо согласовать тактику: стали известны подробности предстоящей встречи Порошенко с Меркель

Президент Украины Петр Порошенко едет в Германию, чтобы обсудить процесс введения миротворцев на Донбасс. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин в эфире одного из украинских телеканалов.

Порошенко должен встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель в ходе визита президента в Германию 10 апреля. По словам министра, они должны обсудить тактику введения миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбасс.

Россия опять вздрогнет от санкций, названа важная дата

Американские компании в ближайшее время расторгнут все контракты с компаниями из России, которые подпадают под санкции. К этому их обязывает Министерство финансов США.

Как отмечается в официальных документах Минфина, к 12:00 7 мая американские бизнесмены должны прекратить транзакции и взаимодействие с En + Group, Группой «ГАЗ» и Объединенной компанией «Русал», принадлежащих российскому олигарху Олегу Дерипаске.

Скоро узнаем правду: обнародована важная информация о здоровье отравленного Скрипаля

Экс-полковник разведки Сергей Скрипаль, который недавно пришел в себя после отравления в Солсбери, может разговаривать. Сообщается, что бывший шпион находится в сознании. Его также уже готовят к разговору с правоохранителями в ближайшее время.

«Полиция вскоре сможет поговорить с человеком в центре истории с отравлением в Солсбери. Бывший российский шпион Сергей Скрипаля больше не находится в критическом состоянии, хорошо реагирует на лечение, он в сознании и разговаривает», — сообщили в эфире одного из британских каналов.

Срочно: в Германии грузовик протаранил толпу, много жертв, первые подробности

Грузовой автомобиль въехал в группу людей в городе Мюнстер, есть погибшие и раненые. Об этом сообщают немецкие СМИ.

По данным издания Rheinische Post, погибли по меньшей мере три человека. Источники издания утверждают, что речь может идти о нескольких десятках пострадавших. Полиция подтверждает информацию о том, что в результате наезда на людей есть жертвы и раненые. Пострадали, по разным данным, от 30 до 50 человек. По предварительной информации, водитель покончил с собой.