В Польше задержали супругов украинцев, им предъявлено подозрение в ограблениях домов

Об этом рассказали в полиции Отвоцького уезда.

Отмечается, что мужчина и женщина несколько месяцев обворовывали дома неподалеку от Варшавы, — 37-летняя женщина работала уборщицей и воровала драгоценности, в то время как ее муж относил их в ломбард.

Предварительно, украинцы успели ограбить четыре здания и завладеть драгоценностями на более чем 100 тысяч злотых (почти 770 тысяч гривен). Во время обыска у них нашли драгоценности, предположительно украденные в конце прошлого года.

Стоит заметить, что женщина нарушила условия пребывания в Польше и ее могут депортировать в Украину, а муж не заплатил штраф за нелегальный ввоз сигарет в Польшу.

Напомним, как передавала Politeka, по результатам прошлого года украинцы купили больше земли Польши. Об этом сообщают журналисты со ссылкой еврочиновников.

«Среди физических лиц сохраняется рост заинтересованности покупкой земли на территории Польши гражданами Украины. В 2017 году они получили 134 разрешения, что составляет почти 50% всех разрешений на покупку земельной недвижимости, которые выданы физическим лицам», — отмечает пресс-служба Министерства внутренних дел и администрации Польши.

Так, по информации польских чиновников, украинцы в прошлом году купили 270 объектов земельной недвижимости общей площадью 23 гектара.

Обратим внимание, что для приобретения земли в Польше необходимо согласие главы МВД страны. При этом оно не требуется, если покупатель не является гражданином одной из стран Евросоюза.

Источник: Gazeta.pl