Должна быть наказана: генсек НАТО решительно осудил политику России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что Россия должна быть наказана за агрессивное поведение на мировой арене и несоблюдение международного права. Об этом он сказал в эфире канадского телеканала СВС.

«Мы должны удостовериться, что несоблюдение Россией международного права и нарушение основанного на правилах порядка, который в течение десятилетий был основой мира и безопасности для всех союзников по НАТО, будет иметь цену и последствия», — сказал Столтенберг.

Молятся в гараже: украинский канал спровоцировал новый пророссийский скандал

На известном своей пророссийской позицией украинском канале заговорили о «притеснении» сторонников УПЦ МП. Телеканал «Интер» до этого не раз попадал в скандалы из-за показа пропагандистских фильмов и концертов со сторонниками «русского мира».

И вот 7 апреля во время трансляции схождения Благодатного огня в Иерусалиме на канале рассказали о «преследованиях» церкви Московского патриархата в Украине. Как показано в сюжете, среди священников шли прихожане 47 храмов УПЦ МП. Их церкви  якобы «захватили» сторонники Киевского патриархата. Паломники даже привезли с собой иконы из своих храмов.

Заробитчане в Польше получили сотни тысяч и привлекли внимание полиции

В Польше задержали украинсикх супругов , им предъявлено подозрение в ограблениях домов. Об этом рассказали в полиции Отвоцького уезда. Отмечается, что мужчина и женщина несколько месяцев обворовывали дома неподалеку от Варшавы, — 37-летняя женщина работала уборщицей и воровала драгоценности, в то время как ее муж относил их в ломбард.

Предварительно, украинцы успели ограбить четыре здания и завладеть драгоценностями на более чем 100 тысяч злотых (почти 770 тысяч гривен). Во время обыска у них нашли драгоценности, предположительно украденные в конце прошлого года.

Декоммунизация по-криворожски: памятнику Ленина нашли неожиданную замену

Памятник Покрова Пресвятой Богородицы появился в Кривом Роге перед Пасхой. Торжественное открытие состоялось 7 апреля, на Благовещение. Скульптуру Божьей Матери, которая достигает четырех метров в высоту, выполнили в бронзе. Ее установили на 8-метровом постаменте.

Интересно, что на этом же месте, где сейчас стоит новая скульптура, раньше стоял памятник советскому вождю Владимиру Ленину.

Благодатный огонь первым рейсом прибыл в Украину: как это было

Благодатный огонь доставили в Украину прямым рейсом из Израиля в специальных лампадах-капсулах. Делегация Украинской православной церкви в аэропорту передала Благодатный огонь представителям епархий и приходов со всей Украины, которые развезут его по всей стране. Также огонь передали присутствующим в аэропорту верующим.

Святой огонь, как называют его верующие, появляется ежегодно в субботу накануне Пасхи по молитвам тысяч православных в храме Гробе Господня в Иерусалиме.

Источник: Politeka