В ближайшие дни украинцам, проживающих в некоторых районах страны, стоит ждать водного бедствия

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

«На реках бассейнов Припяти и нижних течениях Сулы, Псла и Ворсклы ожидается 0,1-0,5 метров повышения уровня воды с ее выходом на пойму и последующим затоплением (Сумская, Полтавская области), достижением отметок начального затопления отдельных хозяйственных сооружений в Рантовском, Старовижевском, Любешивском и Маневицком районах Волынской области», — говорится в сообщении.

Также, по словам чиновников, приплыв воды ожидается в бассейне Десны и Северского Донца. Там показатель будет выше на 0,4-1,2 метра, с последующим ее выходом в пойму Десны (Новгород Северский) и малых рек в Черниговской, Сумской областях и последующим ее затоплением на речках Убидь и Снов.

Более того, повышение уровня воды ожидается в Верхнем Днепре (Черниговская область) на уровне 0,2-0,4 метра с выходом воды на пойму. Однако тут негативных последствий не предвидится.

украинки украинцы

Напомним, В связи со вспышкой эпидемии желтой лихорадки Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам сделать прививки. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«В связи со вспышкой эпидемии желтой лихорадки в Бразилии, в частности в штатах Рио-де-Жанейро, Сан-Пауло, Минас Жерайс, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые путешествуют в Бразилии (до штатов Рио-де-Жанейро, Сан Пауло, Минас Жерайс, Амапа, Мато Гроссо, Пара), заблаговременно осуществлять превентивные меры с целью минимизации возможных рисков заражения», — говорится в сообщении.

Источник: Politeka