Украинец уже забил 7 мячей с начала турнира

В матче 7-го тура чемпионата Эстонии Левадия на выезде разгромила Вапрус со счетом 5:0, сообщает Знай.Спорт.

Украинский хавбек Левадии Юрий Ткачук вышел в стартовом составе и отметился желтой карточкой. А вот нападающий команды из Таллина Роман Дебелко вышел на поле на 46-й минуте, а на 54-й минуте забил гол в ворота соперника.

Этот забитый мяч стал для 24-летнего украинца седьмым в шести матчах за Левадию, что помогло ему выйти на первое место в гонке бомбардиров чемпионата.

Отметим, что Левадия вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Эстонии.

Напомним, 19-летний вратарь Зари и сборной Украины по футболу Андрей Лунин отказал туринскому Ювентусу и лондонскому Арсеналу, которые хотели видеть игрока в своих рядах.

Арсенал видел в украинцы замену 35-летнему вратарю Петру Чеху, а Ювентус — Джанлуиджи Буффону, но Лунин выбрал для себя миланский Интер.

Ранее сообщалось, что Интер заплатит за Лунина € 6 миллионов.

В текущем сезоне Лунин провел в составе Зари 29 матчей, где пропустил 41 мяч, 9 раз отыграв «на ноль».

В ближайшее время 19-летний украинец должен официально стать игроком итальянской команды.

Ближайшие 1-2 сезона Лунин проведет в одном из клубов Серии А. Спортивный директор Интера Пьетро Аузилио уже занят поисками клуба, в котором Лунин будет получать игровую практику.

Отметим, что сейчас ворота миланской команды защищает 33-летний словенец Самир Ханданович.

Издание Passioneinter также сообщило новость об интересе Интера в еще одном футболисте с чемпионата Украины. Переезд бразильца Бернарда из Шахтера в Италию, скорее всего, не произойдет.

25-летний полузащитник запросил у Интера 4 млн евро за сезон. Миланский клуб считает завышенной такую ​​зарплату для игрока, который не является гражданином Евросоюза.

Интер идет в чемпионате Италии на четвертом месте, уступая Ювентуса, Наполи и Роме. Миланский клуб 18 раз становился чемпионом Италии (последний раз в 2010 году) и трижды побеждал в Лиге чемпионов (также восемь лет назад).