В сети показали видео, как российские танки из Ростовской области пересекают границу Украины

Кадрами поделилась журналистка Фатима Тлисова.

‏»Российские танки пробрались в Украину — это видео, сделанное вчера, 7 апреля, в деревне в Ростовской области рядом с границей между двумя странами», — написала она.

По словам местных жителей, это был второй конвой, который перешел границу Украины.

Напомним, накануне, 2 апреля, в приграничной с Украиной Ростовской области России заметили большое скопление танков. Как сообщали очевидцы,техника осуществляла «выезд по тревоге».

Russian tanks passing into #Ukraine — this video taken yesterday, April 7, in a village in Rostov region next to the border between the two countries. Locals say this was a second convoy. pic.twitter.com/2fNczgeWC2

— Fatima Tlis (@fatimatlis) April 8, 2018

Вчера, 7 апреля, жители одного из городов в Норвегии перепутали сирену с сигналом, который говорит о начале войны с Россией. Как сообщали местные журналисты, звук сирены включился около 23:50 по местному времени и длился чуть больше 15 минут. Инцидент продлился до того момента, пока владелец станции, на которой расположена сирена, не прибыл на место и не выключил ее. Также сообщалось, что за это время чрезвычайные службы города получили более десятка телефонных звонков от местных жителей.

6 апреля — в Страстную пятницу — более 10 тысяч военнослужащих в подмосковном Алабино начали тренировки к пешему параду на Красной площади.

Источник: Politeka