В Министерстве иностранных дел России начали угрожать своему главному врагу на международной арене — США

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что РФ примет специальные меры в ответ на санкции США

«Будет ответ. Мы традиционно это делаем, у нас целый список возможных мер, которые прорабатываются. Есть люди, которые этим занимаются», — отметила она.

Захарова считает, что санкции против России не связаны с агрессией страны на международной арене.

«Это не связано ни с некими виртуальными вмешательствами в выборы, это не связано ни с Крымом, ни с Украиной… Это вообще такая стратегия, игра такая — «дави Россию», — пожаловалась представительница МИД РФ.

мид рф захарова

Напомним, президент США Дональд Трамп резко раскритиковал Россию и Иран за поддержку режима президента Сирии Башара Асада.

Трамп осудил химическую атаку в Сирии, заявив, что президент РФ Владимир Путин должен ответить за поддержку Асада вместе с руководством Ирана.

«Много погибли, в том числе женщины и дети, в бессмысленной химической атаке в Сирии. Зона зверств закрыта и окружена сирийской армией, что делает ее абсолютно недоступной для внешнего мира. Президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного Асада. Заплатите дорогой ценой. Необходимо немедленно открыть зону для медицинской помощи и верификации. Еще одна гуманитарная катастрофа без причин», — написал Трамп на своей странице в Twitter.

Как сообщала Politeka, в стенах американского Конгресса появился законопроект о введении новых санкций против Российской Федерации из-за «дела Скрипаля».

Соответствующий документ появился на сайте одного из представителей проекта закона.

«Мы должны направить четкое двухпартийное сообщение о том, что Соединенные Штаты стоят вместе с нашими союзниками и не потерпят таких незаконных действий», — отметили авторы документа, представитель «республиканцев» Майк Тернер и его коллега-демократ Хоакин Кастро.

В тексте законопроекта утверждается, что Соединенным Штатам необходимо наложить санкции на всех лиц, которые причастны к «делу Скрипаля», поскольку оно является доказательство растущей агрессии Российской Федерации.

«Путин не прекратит свою практику убийства экспатриантов и диссидентов за пределами России», — подчеркивают конгрессмены.

Источник: Politeka