Узнику Кремля — украинцу Павлу Грибу в российском СИЗО не оказывают медицинской помощи, его состояние резко ухудшилось

Об этом сообщил его отец Игорь Гриб.

«Пасха. День второй. Репрессивная машина РФ, несмотря на Праздник работает. Марина Дубровина, российский адвокат Павла, сейчас находится в СИЗО-5 Краснодара на следственных действиях», — отмечает Игорь Гриб.

Со ссылкой на словам адвоката, Гриб рассказывает, что его сын чувствует себя очень и очень плохо:

«Павел чувствует себя очень плохо, была рвота и сильная боль в животе. Администрация СИЗО на жалобы Павла об ухудшении здоровья не реагирует, медицинская помощь не предоставляется. Открытие внутреннего кровотечения может произойти в любое время. Жизнь Павла в опасности!».

Павел Гриб

На днях, 6 апреля, стало известно, что Игорь Гриб – отец незаконно удерживаемого в России украинца Павла Гриба — получил важную должность в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий. Ранее он прошел конкурс на должность руководителя отдела помощи лицам, лишенным свободы в министерстве.

Известно, что Павел продолжит оставаться под стражей до 4 мая. Отец юноши жаловался, что следователь доказывает об отсутствии у Павла болезни, предоставляя суду справки с такими хорошими результатами, которых у сына никогда не было.

Источник: Politeka