В деле об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии появляются новые интересные детали

В частности, газета The Sunday Express со ссылкой на собственные источники утверждает, что Королевские военно-воздушные силы перехватили отправленное в Москву сообщение.

Издание отмечает, что сообщение отправили и перехватили в тот день, когда в Солсбери были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Согласно инсайдерской информации, удалось перехватить два сообщения. Одно из них якобы предназначалась «официальному лицу» в Москве. В тексте сообщения фигурировала фраза «Посылка доставлена», а также сообщалось о том, что два лица «совершили успешный выход».

Юлия Скрипаль-Сергей Скрипаль

Напомним, бывший двойной агент, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания 4 марта в Великобритании. 14 марта Великобритания заявила о высылке 23 российских дипломатов. Премьер-министр Тереза Мэй сообщала также, что ее правительство замораживает все запланированные контакты с Российской Федерацией на высшем уровне.

23 марта стало известно,что в знак солидарности ЕС отозвало своего посла Маркуса Эдерера из Москвы. Украина также поддержала Британию, приняв решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов 26 марта. В этот же день 14 государств ЕС решили выдворить российских дипломатов: США, Германия, Литва, Франция, Дания, Эстония, Латвия, Чехия, Нидерланды, Италия, Польша.

Несмотря на ужасные прогнозы медиков, 29 марта Национальная служба здравоохранения Великобритании сообщила об улучшении состояния Юлии Скрипаль. Медики заявили, что она быстро поправляется и даже может говорить. А 6 апреля Politeka сообщала, что и отравленный бывший российский разведчик Сергей Скрипаль вышел из критического состояния.

Сейчас Российская Федерация отчаянно пытается бросить тень на Великобританию, поскольку из-за «туманного Альбиона» Запад ввел целую серию жестких санкций против российского бизнеса, чиновников и дипломатов. Очередным «ударом» по Британии стала публикация Генпрокуратурой письма на имя Терезы Мэй, которое датировано августом 2010 года, когда нынешний премьер-министр Британии возглавляла МВД.

Эксперты уверены, Россия пытается представить данное письмо как доказательство того, что сегодняшнее нежелание Британии сотрудничать с РФ по расследованию отравления Скрипалей, является продолжением подобной же тактики, которая имела место ранее.

Источник: Politeka