Президент РФ Владимир Путин назначил военным, которые предали Украину, материальную помощь

Об этом Путин подписал соответствующий приказ.

Согласно указу выплаты будут осуществлены бывшим сотрудникам органов внутренних дел и органов безопасности Украины, а также бывшим военным Вооруженных сил Украины, которые стали инвалидами в результате травмы или заболевания, полученного на службе, а также постоянно проживали в Крыму и Севастополе по состоянию на 18 марта 2014 года.

Матпомощь также окажут членам семей погибших во время исполнения обязанностей этих категорий граждан.

Александр Марв http://marv.livejournal.com/

«Размер единовременной материальной помощи определяется в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым и Севастополя до 21 февраля 2014 года, уменьшается на сумму ранее произведенных выплат и перечисляется в рубли по официальному курсу Центрального банка РФ по состоянию на 18 марта 2014 года», — сказано в указе Путина.

Напомним, за четыре года оккупации полуострова Крым риторика президента РФ Владимира Путина претерпела значительных изменений. В недавно опубликованном видео видно, как трансформировались высказывания лидера России по поводу украинского полуострова Крым.

Еще до всех событий, связанных с аннексией полуострова, в 2008 году, сразу после нападения российских войск на Грузию, Путин обозначил свою позицию по Крыму. Он заявлял, что Крым украинский и Россия признала границы Украины.

А еще за три месяца до оккупации, в декабре 2013 года, российский президент на вопрос журналиста ответил, что ввод российских войск на территорию Украины является «полной ерундой».

Первые изменения в риторике припадают на март-апрель 2014 года. Тогда Путин стал говорить об угрозах для русскоязычного населения и о необходимости их защиты. Но при этом утверждал, что российские военные в оккупации не участвовали.

В 2015 году Путин признал, что это он лично отдал приказ аннексировать украинский полуостров. Президент также заявил, что был готов применить ядерное оружие.

Источник: Politeka