Отдельные участки «автобана» Одесса-Киев выглядят, как после бомбардировки

Видео-доказательство опубликовала пользователь Facebook Анна Капацинка.

По ее словам, ролик был записан в воскресенье, 8 апреля.

«Вчера ехали по трассе Киев-Одесса и думали что хуже не бывает. Сегодня едем ею же, обратно на Киев… И поняли, что бывает!», — написал Анна в соцсети.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Вчера ехали по трассе Киев-Одесса и думали что хуже НЕ БЫВАЕТ) Сегодня едем нею же, обратно на Киев... И поняли что БЫВАЕТ!)))

Gepostet von Аня Капацинка am Sonntag, 8. April 2018

Напомним, украинцы в социальных сетях активно обсуждают кошмар на разбитых трассах страны.

Так, одесский журналист Сергей Дибров доступно поясняет, почему ездить по украинским дорогам нельзя в любое время года.

По его словам, весной украинские дороги разбиты после длинной морозной и снежной зимы, поэтому поездки не доставляют удовольствия. Кроме того, они опасны как для водителя, так и для машины.

«Если вы решили покататься по Украине летом, то эту затею тоже лучше отложить. Летом украинские дороги ремонтируют после затяжной и снежной украинской зимы. Поэтому во многих местах идут работы, ограничена скорость, есть опасность выброса гравия. Там, где работы не идут, остаются ямы с весны, да»,- продолжает он.

Как ранее писала Politeka, вы не поверите, но ваши авто ездят по миллионам гривен. Хотя пока заметны только ямы. Около 4 тысяч километров автодорог планируют отремонтировать в Украине до конца 2018-го года. На эти нужды выделена рекордную сумму – 50 миллиардов гривен, то есть больше, чем в 2017-м.

Конкуренцию отечественным подрядчикам составят компании из ЕС и Китая.

Источник: Politeka