Юлия Скрипаль, дочь отравленного в Великобритании российского экс-шпиона, рассказала о состоянии здоровья отца

Телефонный разговор между Юлией и ее двоюродной сестрой Викторией озвучили в эфире российского телеканала.

«Нормально, все хорошо… Тут сейчас ситуация такая. Это временный телефон. Все нормально, все хорошо, все решаемо, все поправляются, все живые», — говорит Юлия.

Виктория заявила, что уверена в том, что разговаривала с сестрой. По ее словам, в голосе Юли были слышны слезы.

Также Виктория обратилась с открытым письмом к Терезе Мэй. Она попросила премьера разрешить ей посетить Британию и навестить Юлию. На прошлой неделе посольство Соединенного Королевства в России отказалось выдать Виктории визу.

Юлия Скрипаль-Сергей Скрипаль

Напомним, в деле об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии появляются новые интересные детали. Так, британские СМИ пишут, что Королевские военно-воздушные силы перехватили отправленное в Москву сообщение.

Издание отмечает, что сообщение отправили и перехватили в тот день, когда в Солсбери были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Как ранее писала Politeka, в Британии снесут дом, где жил двойного агент Сергей Скрипаль.

Также под снос вероятно попадет итальянский ресторан Zizzi и паб The Mill, которые Скрипаль вместе с дочкой Юлией посетили в день отравления.

Снос дома объясняется тем, что это экономически выгоднее, чем проверять весь дом на присутствие «Новичка».

Кроме того Politeka сообщала, что Скрипаль, который недавно пришел в себя после отравления в Солсбери, может разговаривать.

Сообщается, что бывший шпион находится в сознании. Его также уже готовят к разговору с правоохранителями в ближайшее время.

ПО материалам РосСМИ