Прямо в эти минуты горит здание рядом с ТРЦ «Звезда» на Ново-Садовой, причины пожара неизвестны

Сегодня вечером, 9 апреля, в Самаре произошло ЧП. Возле ТРЦ «Звезда», на Ново-Садовой, 106 Гк 1 загорелась крыша стеклянного строения, сообщили «КП-Самара» сразу несколько очевидцев.

«Крыша горит открытым огнем! Говорят, там букмекерская контора была, но точно не понятно, что именно за помещение горит. Все в дыму!» — делится местный житель Виталий Петров.

На место ЧП выехали все оперативные службы. Огонь охватил все здание, где раньше располагался боулинг-центр. Дым виден далеко за пределами места происшествия. Пожарные пытаются ликвидировать очаг возгорания.

Самара.
Пожар. В России. Странно… pic.twitter.com/bmSsKWzigN

— Дональд Трамп ?? (@DJ__Trump) 9 апреля 2018 г.

Кстати, несколько дней назад журналист «КП-Самара» обратил внимание на то, что рядом с местом происшествия вели строительные работы. Возможно, это как-то связано.

В Самаре загорелась кровля здания рядом с культурно-развлекательным центром https://t.co/qHuuSu1sMP pic.twitter.com/N6FCenqKZ4

— РИА Новости (@rianru) 9 апреля 2018 г.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Самарской области, сейчас на месте происшествия работают пожарные.

Напомним, как ранее писала Politeka, 8 апреля, на территории Киевского зоопарка произошел пожар. Сообщение о нем поступило к спасателям ГСЧС в Киеве в 18:01. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, возгорание удалось локализовать в 18:37, а в 18:50 его ликвидировали. Животных из помещения, где возник пожар, пришлось эвакуировать.

Источник: Politeka