Пользователей интернета возмутила новость о том, что во Львове любители российской попсы на Пасху избили украинца

Соответствующий пост на своей странице разместил Radko Mokryk.

«Львов. Пасха. Центр города, улица Леси Украинки. Бар «Барбидон». Нас пятеро — двое парней и три девушки. В заведении гудит «Ласковый май» и «Медуза». Компания за соседним столиком развлекается. Дважды делаем персоналу замечания. Без хамства, без наездов. Рассчитываясь, говорю официанту, что, «очевидно, мы больше сюда не придем». Выходим», — отметил он.

По словам автора поста, на выходе из заведения они стали обсуждать недопустимость российской попсы в общественных заведениях. В этот момент к ним подошел мужчина, который был возмущен, что кому-то не нравится русский язык во Львове. В результате завязалась драка: любители российской попсы избили компанию, пострадали и девушки.

Уточняется, что на место происшествия очевидцы вызвали полицию. На нападавших пострадавшие написали заявление.

Напомним, как передавала Politeka, по всей Украине, 9 апреля, массово отмечали праздник Поливального понедельника. В ряде городов жители устроили водные битвы в честь праздника. Украинцы делились фото и видео с празднования в социальных сетях.

Отметим, что незабываемо встретить Поливальный понедельник решили во Львове, Ивано-Франковске и Житомире, — преимущественно молодые женщины и мужчины вышли на центральные улицы, чтобы облить друг друга водой.

Источник: Politeka