Европейский футбольный сезон 2017/2018 почти завершен, но следующий сезон 2018/2019 планируется и обсуждается уже

Уже 21 клуб гарантировал себе место в Лиге чемпионов.

Пятеро из заявленных футбольных клубов однозначно сыграют в групповом раунде. Это «Бавария» (Германия), что гарантировала себе чемпионский титул, «Барселона» (Испания), «Манчестер Сити» (Англия), а также «Пари Сен-Жермен» (Франция) и «Ювентус» (Италия), которые точно не выйдут за пределы Лиги Чемпионов.

Гарантированными участниками Лиги чемпионов являются также украинский «Шахтер» и голландская команда ПСВ. «Шахтер» сыграет минимум в квалификации, и начнут с третьего раунда, если займут второе место в чемпионате УкраиныГолландцы должны до конца сезона определиться, начинать ли им с третьего или со второго раунда.

Шахтер

С первого раунда квалификации начнут 14 команд-чемпионов своих стран. Это следующие команды: Валур» (Исландия), ХИК (Финляндия), «Корк Сити» (Ирландия), «Торпедо» Кт (Грузия), БАТЭ (Беларусь), «Мальме» (Швеция), «Судува» (Литва), ТНС (Уэльс), «Русенборг» (Норвегия), «Астана» (Казахстан), «Шериф» (Молдова), ««Спартакс» (Латвия), «Флора» (Эстония), и «Викингур» (Фареры).

Летом у Паулу Фонсеки истекает контракт с украинским Шахтером. Как сложится дальнейшая карьера португальского тренера, пока неизвестно.

Ранее Паулу Фонсека опроверг слухи о своем гонораре в Шахтере. Некоторые СМИ предположили, что тренер зарабатывает в украинском клубе около 9 млн долларов в год. Тогда Фонсека решил пошутить, и запостил на своей странице в Instagram фотографию себя с задумчивым выражением лица, и приписал: «Мое лицо, когда думаю про 9 миллионов».

Источник: Politeka