ООН, всемирная туристская организация, выбрала Лионеля Месси послом по туризму

Зураб Пололикашвили, генеральный секретарь организации, назначил форварда «Барселоны» послом на стадионе «Камп Ноу». Событие произошло после матча каталонцев в Примере с «Леганесом».

«Пока я путешествовал, у меня была возможность познать другие культуры, различные общества, увидеть мир – это все очень обогащает человека. Всемирная туристская организация делает все для того, чтобы сделать туризм источником развития. Я рад, что могу присоединиться к такой миссии по оказанию помощи ответственному туризму», — высказался футболист.

Месси присоединился к Фернандо Йерро, бывшему футболисту «Реала», а также Висенте дель Боске, экс-тренеру сборной Испании, которые также в ООН поддерживают связь туризма и спорта.

Лионель Месси

Ранее стало известно о покупке Месси отеля на Ибице. Гостиница расположена на второй береговой линии одного из самых популярных пляжей Ибицы, острове в Средиземном море, который входит в состав Балеарского архипелага и принадлежит Испании.

Как напоминают журналисты, в прошлом году летом 30-летний Месси за 26 миллионов фунтов стерлингов купил четырехзвездочный отель в Сиджесе — на всемирно известном курорте Средиземноморья, который расположен примерно в 30-ти минутах езды от Барселоны.