В жеребьевке 1/2 финала Лиги чемпионов возьмет участие тренер сборной Украины Андрей Шевченко

Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

«Тренер сборной Украины Андрей Шевченко станет главным действующим лицом жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов. Рассеивание квартета клубов состоится в пятницу, 13 апреля в швейцарском Ньоми. Также там будет определен номинальный хозяин финального поединка», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что финал Лиги чемпионов  пройдет 26 мая на киевском стадионе НСК «Олимпийский».

Андрей Шевченко

Напомним, европейский футбольный сезон 2017/2018 почти завершен, но следующий сезон 2018/2019 планируется и обсуждается уже. Уже 21 клуб гарантировал себе место в Лиге чемпионов.

Пятеро из заявленных футбольных клубов однозначно сыграют в групповом раунде. Это «Бавария» (Германия), что гарантировала себе чемпионский титул, «Барселона» (Испания), «Манчестер Сити» (Англия), а также «Пари Сен-Жермен» (Франция) и «Ювентус» (Италия), которые точно не выйдут за пределы Лиги Чемпионов.

Как писала Politeka, рекорд Лиги чемпионов по голевым передачам, отданным за один сезон, удалось повторить одному из игроков «Ливерпуля». Так, полузащитник Джеймс Милнер в первом матче четверть финала против «Манчестер Сити» отличился результативным пасом.

Обратим внимание, что он стал для него восьмым в этом розыгрыше турнира за 452 минуты, проведенные на поле. Ранее столько голевых пасов за сезон в Лиге чемпионов удавалось отдать только Неймару и Уэйну Руни.

Источник: Politeka