В пресс-центре штаба АТО сообщили, как проходит 10 апреля на территории неспокойного Донбасса

Так, известно, что полиция разыскивает четырех жителей Луганской области, которые выехали на автомобиле из дома и не вернулись.

Сообщение об исчезновении поступило в оперативную группу Национальной полиции при штабе АТО 9 апреля. Жители населенного пункта Песчаное Станично-Лутугинского района Луганской области выехали ранее на автомобиле «Шевроле Нива» в неизвестном направлении и до сих пор не вернулись. Сейчас пропавших ищет Национальная полиция.

Также сообщается, что в первую половину суток боевики игнорировали режим «полной тишины». К 18 часам российские наемники совершили уже 22 обстрела. Обстрелы позиций украинских военных совершались на Донецком направлении.

боевики днр

В частности, из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов агрессор обстрелял наши позиции вблизи населенного пункта Бердянское. Также минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и вооружения БМП противник применил в районе Песков, гранатометы различных систем вблизи Лебединского, Водяного и Шахты «Бутовка», противотанковый ракетный комплекс — неподалеку Широкино, а крупнокалиберные пулеметы — по защитникам Гнутово, Новотроицкого и Опытного. Кроме этого, под огонь из вооружения БМП попали защитники Гнутово, из стрелкового оружия — Авдеевки, Павлополя, Красногоровки и Новотроицкого, а позиции под Водяным — обстреливал вражеский снайпер.

В результате один украинский защитник получил ранение. Пострадавшего доставили в лечебное учреждение.

Как сообщалось ранее, экс-главарь боевиков Игорь Гиркин официально признал, что Россия помогает боевикам так называемых «республик», а также заявил, если Путин решит закрыть границу, «Л/ДНР» не продержатся и несколько дней.

Источник: Politeka