Украина готовится подписать договоренность о безвизовом режиме с южноамериканской страной

Речь идет об Уругвае. Об этом стало известно по результатам визита в эту страну посла Украины в Аргентине и Уругвае (по совместительству) Юрия Дюдина совместно с директором Департамента консульской службы МИД Украины Сергеем Погорельцевым.

Основной целью визита было оказание содействия ускорению заключения двустороннего Соглашения о взаимной отмене визовых требований для поездок граждан двух стран.

Во время встреч стороны заявили об отсутствии каких-либо препятствий на пути заключения безвизового соглашения и договорились принять меры для завершения всех процедур, необходимых для подписания документа.

Напомним, накануне была достигнута договоренность с известным арабским государством на берегу Персидского залива.

Украину включили в перечень государств, гражданам которых визы оформляются в международном аэропорту или в электронном виде Кувейт — страна, которая славится своими небоскребами.

Как сообщала Politeka, администрация США решила усилить контроль за въездом иностранных граждан в Соединенные Штаты, и хочет ввести дополнительное обязательное требование для всех аппликантов на визу. Если изменения вступят в силу, необходимо будет указывать контакты в соцсетях.

Источник: Politeka