Последние годы украинская национальная валюта постоянно теряет в цене

Однако, несмотря на существенную девальвацию гривны, в стране все еще существуют товары, которые возможно приобрести всего за одну гривну, самую мелкую бумажную купюру.

Итак, за одну гривну реально приобрести: одну карамельку, литр воды на разлив, жвачку поштучно, коробок спичек, скарификатор или напальчник в аптеке.

Также в супермаркетах на гривну вам удастся купить пакетик ванильного сахара,тоненькую школьную тетрадку или стержень для ручки.

На почте на эти деньги вам могут предложить почтовую марку или конверт без марки.

Напомним, в 1996 году за гривну можно было приобрести хлеб и литр молока.

А в 2010 году за 1 гривну удалось купить: яйцо, соленую соломку, вафли «Артек», «Чупа-чупс», батончик «Мажор», пакетик растворимого кофе 3 в 1, сливки порционные или палочки кукурузные диетические и другие товары.

1100деньги5

Как уже сообщала Politeka, все больше жителей Украины несут свои валютные накопления обратно в банк.

 Так, по итогам марта 2018 года, чистая продажа валюты (разница между объемом продажи и покупки) украинцами выросла почти в шесть раз – с 18, 6 млн долларов до 104 млн долларов. В то же время, в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году, объем чисой продажи упал в цене вдвое.
В марте 2018 года украинцы купили у банков валюту на эквивалент 715,8 млн долларов, продали банкам – на 820,7 млн долларов.

Источник: Politeka