Президент США Дональд Трамп отказался лететь в Латинскую Америку из-за недавней трагедии в Сирии

Стало известно, что Дональд Трамп не будет участвовать в работе Саммита Америк. Саммит будет происходить в столице Перу – в Лиме.

Сара Сандерс, официальный представитель Белого дома, сообщила об этом.

Представитель отметила, что Трамп в данный момент остается в Вашингтоне. Президент планирует следить за развитием ситуации, а также контролировать американскую реакцию на сирийскую трагедию.

Заменит Дональда Трампа в его путешествии Майк Пенс, вице-президент США.

Также Сандерс объявила, что Трамп не только не будет присутствовать в Лиме, на восьмом Саммите Америк, но и не поедет в Боготу, как планировал.

8 апреля в городе Дума, в Сирии, произошла химическая атака, в ходе которой погибло минимум 70 человек. Атаковали людей бомбой с хлором. Дональд Трамп считает, что за трагедией стоит Башар Асад, президент страны, а ответственными за его поддержку являются Россия и Иран.

Трагедия в Сирии

В Управлении гражданской обороны Восточной Гуты заявили, что Асад вместе с союзниками продолжает обстрел города, сбрасывая на него бомбы. Диктатор не обращает внимания на резолюцию Совбеза ООН по временному перемирию в Сирии.

Напомним, как передавала Politeka, давно обсуждаемая встреча президента США и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына может стать реальностью. Сейчас представители двух стран проводят прямые секретные переговоры для подготовки встречи политиков, о чем сообщает CNN со ссылкой на источники в администрации США.