Контролируемый украинскими военными прифронтовой Мариуполь Донецкой области содрогается от мощных взрывов

В Левобережном районе и микрорайоне «Восточный» слышна громкая канонада. Встревоженные мариупольцы в соцсетях пишут, что это напоминает им 2014 год.

«Что-то возможно бахает с востока». «Левый. Громко», – пишут мариупольцы.

В свою очередь пресс-центр Штаба ООС сообщает, что по состоянию на 18:00 зафиксировано 22 обстрела украинских опорных пунктов.

АТО,

На Донецком направлении из 120 мм минометов боевики обстреляли  позиции ВСУ вблизи населенного пункта Бердянское. Также минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и вооружения БМП террористы  применили в районе Песков, гранатометы различных систем вблизи Лебединского, Водяного и Шахты «Бутовка», противотанковый ракетный комплекс — неподалеку Широкино, а крупнокалиберные пулеметы — около Гнутово, Новотроицкого и Опытного.

Кроме этого, под огонь из вооружения БМП попали защитники Гнутово, из стрелкового оружия — Авдеевки, Павлополя, Красногоровки и Новотроицкого. Позиции под Водяным обстреливал вражеский снайпер.

Как сообщала Politeka, над оккупированным Донбассом был замечен российский самолет, вылетевший из аннексированного Крыма. Об этом сообщил волонтер Мирослав Гай на своей странице в Facebook.

Так,  борт РФ был зафиксирован в закрытом для гражданских самолетов воздушном пространстве.

Источник: Politeka