Российская Федерация развалится, и причиной этому будет не Чечня, Сирия или Приднестровье, а Украина

Такое мнение выразил журналист и волонтер, координатор проекта «Стоп террор» Семен Кабакаев.

По его словам, стратегическая ошибка Кремля заключается в аннексии Крыма и начале войны на Донбассе.

«Путин настолько боялся потерять Украину, что совершил ошибки, за которые ему придется расплачиваться», — подчеркнул Кабакаев.

В то же время он напомнил, что четыре года назад 8 апреля винницкий «Ягуар» освободил Харьковскую обладминистрацию от сепаратистов, которых контролировала Россия.

«Насколько мне известно, на операцию понадобилось 30 минут. Тридцать минут — и город уже 4 года живет спокойно. На тот момент, проявив волевое решение, мы отстояли Харьков и область, не дав «русскому миру» пустить корни. К моему сожалению, не смогли поступить так в Луганске и Донецке, и ввод российских войск и спецслужб сыграл ключевую роль», — подытожил волонтер.

экзитполы результаты выборы президента путин

Как сообщалось, новая волна американских санкций поставила под угрозу всю экономику Российской Федерации. США за несколько минут может уничтожить Россию без применения своих войск. Такое мнение высказал экономист Владимир Компаниец.

«На биржах России сегодня продолжается паника (за один час после открытия -3,3% фондовый рынок, рубль девальвировал с 60 руб/долл до 63 руб/долл)», — отметил эксперт.

Он обратил внимание на то, что капитализация рынка акций России сократилась с $672.8 млрд по состоянию на вчерашнее утро перед открытием бирж до $580.2 млрд по состоянию на сейчас.

«И это США фактически начинали серьезные санкции. На самом деле США, чтобы уничтожить Россию, не надо применять свои войска и нужно только одно заявление Минфина США, что резидентам США запрещается покупать российские акции и ОВГЗ, активы российских компаний замораживаются, а все, кто будет иметь отношения с российскими компаниями, попадет под санкции», — пишет Компаниец.

Экономист отметил, что после этого РФ станет полным банкротом за несколько минут. Однако он поставил под сомнение заинтересованность США в таком развитии событий, ведь при банкротстве России будет большой риск распада страны, у которой есть большое количество ядерного вооружения.

Источник: Politeka