Руководителями областей в Украине являются миллионеры, которые на своих должностях успели еще больше увеличить свое состояние

Так, лидером по уровню финансовых возможностей среди губернаторов является глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. Он задекларировал в общей сложности более 500 млн грн. Кроме того, чиновник избавился от двух нежилых помещений в Киеве площадью 36,6 и 87,6 кв. м, продал свой Volkswagen Touareg, а также купил самозарядный пистолет ПСМ.

Губернатор Черниговской области Валерий Кулич: за 2017 год задекларировал почти 36 млн грн доходов. Свое богатство он получил благодаря дивидендам в размере 22 млн и 11 млн грн.

Константин Брыль из Запорожской области в прошлом году задекларировал почти 5,2 млн грн доходов. Из них почти 4 млн грн — доход от продажи недвижимости несовершеннолетней дочерью.

Губернатор Одесской области Максим Степанов задекларировал чуть более 3,7 млн грн доходов, большую часть из которых получил за счет процентов в Ощадбанке. Это не самый успешный год для него, так как в 2016-м Степанов получил доход в размере 23 млн грн.

человек, деньги,

Глава Днепропетровской области Валентин Резниченко задекларировал за 2017 год всего 160 тыс. доходов, а глава Киевской ОГА Александр Горган — 156 тыс. доходов.

Губернатор Луганской области Юрий Гарбуз оказался настоящим латифундистом. Он задекларировал почти 543 тыс. доходов наличными и более 62 га земли в РФ, которыми владеет с 2008 года.

А вот председатель Ровненской ОГА Алексей Муляренко может похвастаться внушительным автопарком — он задекларировал пять автомобилей.

Напомним, самым богатым владельцем биткоинов в Украине стал обычный депутат Одесского городского совета.

Дмитрий Палпатин обошел своего тезку, друга и партнера, нардепа Дмитрия Голубова, и стал самым богатым декларантом Украины.

Палпатин подал электронную декларацию за 2017 год, в которой сообщил, что владеет 3,5 млрд гривен в биткоинах. Для сравнения, Голубов задекларировал в криптовалюте состояние в размере 2 млрд грн.

В 2017 году Палпатин заработал всего 42,6 тыс. гривен, а также получил 116 тыс. материальной помощи и 300 тыс. гривен займа.

Также Палпатин указал в декларации автомобили Hundai Grandeur 2013 года и Toyota Land Cruiser 1999 года, при этом у него нет собственного жилья.

Одесскому депутату принадлежат компании «Палпатин финанс групп» и «АМБ «Палпатин».

Источник: Politeka